Средства обучения и воспитания

Все групповые комнаты оснащенных детской мебелью, игровыми материалами, оборудованием для развития двигательной активности, крупной и мелкой моторики детей, а также оборудованием для экспериментирования, дидактических и сюжетно-ролевых игр, конструктором. В каждой гуппе есть музыкальные центры. Три группы оснащены телевизором и ноутбоком для проведения образовательной деятельности с детьми.

Для проведения образовательной деятельности с детьми и консультативно-методической работы с педагогами в музыкальном зале установлена интерактивная доска.

Методический кабинет оснащен методической и периодической литературой по всем образовательным направлениям и возрастам, наглядным и раздаточным материалом, а также материалами по обобщению опыта педагогов, фотоматериалами и нормативными документами.