Материально-технический ресурс

В нашем учреждении созданы все условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет. Материально-техническая база хорошо оснащена и включает в себя:

• 9 групповых комнат и спален, оснащенных детской мебелью, игровыми материалами, оборудованием для развития двигательной активности, крупной и мелкой моторики детей, а также оборудованием для экспериментирования, дидактических и сюжетно-ролевых игр, конструктором. В каждой группе есть музыкальные центры. Три группы оснащены телевизором и ноутбуком для проведения образовательной деятельности с детьми. Две группы - столами для рисования песком.

•  DSC01340.JPG DSC01337.JPG

• DSC01348.JPG

• Просторный физкультурный зал оборудован спортивным и оздоровительным инвентарем, музыкальным центром.

• IMG_20210204_132456.jpgВ музыкальном зале есть пианино, телевизор, музыкальный центр, музыкальные инструменты для детей, наглядный материал, костюмы, атрибуты для музыкально-ритмических движений и музыкально-игрового творчества, а также ширма, разные виды театра, методическая литература и оборудование для проведения непосредственной образовательной деятельности. Для проведения образовательной деятельности с детьми и консультативно-методической работы с педагогами в музыкальном зале установлена интерактивная доска.
  • кабинет педагога-психолога оснащен методической литературой, рабочей программой, наглядным материалом (дидактические игры и пособия для дыхательной гимнастики, психогимнастики, игротерапии и релаксации), а также столом для рисования песком и телевизором для проведения коррекционной работы с детьми.
  • DSC06478.JPG DSC01353.JPG
  • DSC06476.JPG

• Кабинет учителя-логопеда укомплектован методической литературой, речевыми картами, картотекой наглядного и дидактического материала, а также оборудованием для использования в коррекционной работе с детьми.

• Методический кабинет оснащен методической и периодической литературой по образовательным направлениям и возрастам, наглядным и раздаточным материалом, а также материалами по обобщению опыта педагогов, фотоматериалами и нормативными документами.

• Кабинет заведующей, а также кабинеты заместителей заведующего по АХР и безопасности имеют все необходимые материалы и оборудование для работы: компьютеры, принтеры, ксерокс, сканер, фотоаппарат и т.д. Наше учреждение подключено к сети Интернет.

• На кухне установлено необходимое оборудование. Имеются необходимые помещения: кладовые, моечная. Прием, выдача продуктов, приготовление пищи и уборка осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН.

• Прачечная оснащена тремя стиральными машинами, гладильным катком, центрифугой и ванной для замачивания.

• DSC06477.JPG

• Для медицинского и профилактического обслуживание воспитанников в нашем учреждении оборудован медицинский кабинет и процедурная.

На территории есть спортивная зона, защитная зеленая зона из деревьев и кустарников, сельскохозяйственная зона с садом и огородом, 9 зон для игр и отдыха детей дошкольного и раннего возраста. По периметру здания разбиты цветочные клумбы.

«Зеленый наряд» детского сада создает благоприятный микроклимат для наших воспитанников.