Образовательная программа

Основная образовательная программа разработана  рабочей группой педагогов МДОУ  детского сада комбинированного вида № 9.

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей  образовательного учреждения, региона и муниципалитета,  образовательных потребностей и запросов  воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждениядетского сада комбинированного вида №9 г. Фрязино Московской области, разработанная на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Скачать (файл pdf)

Педагогами ДОУ разработана и ПРОГРАММА  здоровьесбережения «Здоровым быть здорово!» Скачать (файл pdf)

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Наша зеленая планета

Вашему вниманию предлагается видеоролик о работе нашего учреждения по экологическому воспитанию дошкольников

Учебный план  на 2017-2018 учебный год

С планом Вы можете познакомиться здесь