Образовательная программа

Основная образовательная программа разработана  рабочей группой педагогов МДОУ  детского сада комбинированного вида № 9.

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей  образовательного учреждения, региона и муниципалитета,  образовательных потребностей и запросов  воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждениядетского сада комбинированного вида №9 г. Фрязино Московской области, разработанная на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Скачать (файл pdf)

Наша зеленая планета

Вашему вниманию предлагается видеоролик о работе нашего учреждения по экологическому воспитанию дошкольников

Учебный план  на 2017-2018 учебный год