Юный эколог

2020-2021 учебный год

Объединение дополнительного образования «Юный эколог» имеет экологическую направленность, которая определена особой актуальностью экологического образования в современных условиях. Приобщение детей к экологической культуре необходимо начинать с детства, так как в этом возрасте легче всего приобщить детей к природе, научить любить и охранять природу. Дети учатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе и делать выводы.

Занимаясь в кружке, дети обогащают свой запас знаний новыми знаниями о природных явлениях. Это воспитывает у них любознательность, бережное отношение к природе, желание знать больше. При изучении тем, предусмотренных кружком, развивается мышление образное и конкретное; зрительная и слуховая память; речь, внимание, восприятие. Основная цель работы кружка – формирование у детей элементов экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу.

Группы объединения

Юный эколог. Подготовительная к школе группа №7

Срок обучения: 2
Возраст обучающихся: 6-7 лет
Год обучения: 1
Количество часов в неделю: 30 мин
Время и место проведения занятий:
  • Среда c 16:00 до 16:30
    Адрес: 141195, Московская область, Фрязино, ул. Полевая, дом 12а, МДОУ детский сад комбинированного вида № 9 г. Фрязино М.О.
Фактическая наполняемость: 22
Плановая наполняемость: