ЛЕГО - мастер

2020-2021 учебный год

Занятия по программе раскрывают для старшего дошкольника мир техники. LEGO-конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностей детей.

LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

Использование LEGO-конструктора является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, обеспечивающее интеграцию различных видов деятельности. Программа носит интегрированный характер и строится на основе деятельностного подхода в обучении.

Группы объединения

ЛЕГО - мастер. Подготовительная к школе группа №9

Срок обучения: 2 года
Возраст обучающихся: 6-7 лет
Год обучения: 2
Количество часов в неделю: 30 мин
Время и место проведения занятий:
  • Среда c 16:00 до 16:30
    Адрес: 141195, Московская область, Фрязино, ул. Полевая, дом 12а, МДОУ детский сад комбинированного вида № 9 г. Фрязино М.О.
Фактическая наполняемость: 22
Плановая наполняемость: