Запоминайка

2020-2021 учебный год

Массовое явление, связанное с низким уровнем речевого развития детей обусловлено серьезными причинами. Компьютер широко вошел в нашу повседневную жизнь. Всю необходимую информацию дети черпают из Интернета. Они мало общаются, речевой опыт детей ограничен, языковые средства не совершенны. Потребность речевого общения удовлетворяется недостаточно. Разговорная речь бедна, малословна. Социальные проблемы общества часто не позволяют родителям уделять достаточно внимания всестороннему развитию своих детей. Игрушки, телевидение, компьютеры заменяют собой живое речевое общение.

Поэтому целенаправленное формирование связной речи имеет важнейшее значение в общей системе дошкольного образования.

Программа направлена на развитие речи детей, заучивание наизусть с помощью схем подсказок

Группы объединения

Запоминайка. Подготовительная к школе логопедическая группа №4

Срок обучения: 2 года
Возраст обучающихся: 6-7
Год обучения: 2-й
Количество часов в неделю: 0,5
Время и место проведения занятий:
  • Вторник c 16:00 до 16:30
    Адрес: 141195, Московская область, Фрязино, ул. Полевая, дом 12а, МДОУ детский сад комбинированного вида № 9 г. Фрязино М.О.
Фактическая наполняемость: 25
Плановая наполняемость: