Как сберечь здоровье

Тематический день проводился в соответствии с ранее составленным распорядком. Так были проведены следующие мероприятия:

- Утренняя гимнастика на улице с элементами дыхательной и корригирующей гимнастики.

- Утренние беседы о КГН  и правилах ЗОЖ.

- В процессе интегрированных занятий «Чистота и здоровье нашей кожи» у детей младшего дошкольного возраста формировались представления об органах чувств и закреплялись знания о предметах личной гигиены.

- В старших и подготовительных группах прошли НОД на тему «Помоги себе и своему другу», где ребята закрепили основные правила безопасного поведения человека в быту: что делать если поранился, ушибся; как избежать отравления некачественной пищей

-   На прогулке состоялся зимний спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста, где, не смотря на сильный снегопад, ребята показали свою силу и ловкость в спортивных конкурсах и эстафетах.

- после сна, сделав гимнастику пробуждения, дети ходили по «дорожкам здоровья».

- После полдника читали художественную литературу, стихи, загадки, пословицы и поговорок о здоровье. Играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры «Физкультурное занятие», «Детский сад».

- В это день наши воспитанники еще ели фрукты и пили кислородный коктейль.

- Ребята среднего и старшего возраста полоскали ротовою полость после приема пищи.

Для родителей была оформлена наглядная информация в родительских уголках групп.

Таким образом, тематический день прошел согласно утвержденному распорядку. Дети получили новые знания и закрепили уже полученные представления об основных правилах ЗОЖ, о важности заботы о своем здоровье и здоровье окружающих. Ну и, конечно, улучшили свою физическую форму, а также зарядились энергией, бодростью и хорошим настроением. А значит, цель мероприятия достигнута, и задачи решены.

31.01.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»