Экскурсия в пожарную часть

В рамках «Месячника безопасности» воспитанники старшей группы совершили экскурсию в пожарную часть №78 города Фрязино.

Сначала ребята побывали в гараже, где стоял, готовые к выезду пожарные машины. Затем сотрудники пожарной части продемонстрировали детям учебную тренировку по сигналу. И, буквально, в течение минуты вся команда в спец.одежде и машина стояли, готовые в выезду.

Затем члены пожарной команды рассказали ребятам об особенностях костюма, показали как работает «рукав», домкрат с гидроусилителем и пила, как быстро и легко спасатели ставят лестницу и взбираются по ней.

И, конечно, дети были в восторге, когда им разрешили посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

Выражаем благодарность всей команде пожарной части №78 города Фрязино за проведенное мероприятие.

04 октября 2017
«Отличный сайт - 2017»