Поход по экологической тропе «Люби родную природу» для старших групп

В рамках реализации проекта «Жить в гармонии с собой и окружающей средой» в нашем учреждении прошел эколого-оздоровительный досуг «Поход по экологической тропе «Люби родную природу» для воспитанников старших групп.

Перед ребятами старших групп стояла непростая задача: пройти по маршруту, указанному в плане-схеме и выполнить все задания Лесовичка, спрятанные в лесу. Маршрут проходил через дубовую рощу, расположенную рядом с детским садом.

В ходе выполнения заданий дети закрепили знания о родной природе и правилах поведения в лесу. Унылый вид замусоренной поляны, заваленной упавшими деревьями, не оставил ребят равнодушными.  Дети вместе с воспитателями одели перчатки и внесли свой посильный вклад в дело улучшения экологии окружающей природы: собрали мелкий бумажный и полиэтиленовый мусор.

Ну, а затем, на чистой поляне поиграли в подвижные игры и провели несколько эстафет.

22 сентября 2017
«Отличный сайт - 2017»